Programmi TV della settimana

ChaînesMercoledì 5 ottGiovedì 6 ottVenerdì 7 ott
Rai 1
21h25
Il Commissario Montalbano - Il cane... Film
21h25
Imma Tataranni - Sostituto procuratore Intrattenimento
21h25
Tale e quale Show Intrattenimento
Rai 2
21h20
Delitti in Paradiso Intrattenimento
21h20
Il regno Film
21h20
Le tre vite di Donato Bilancia Mondo e Tendenze
Rai 3
21h25
Chi l'ha visto? Informazione
21h20
Flesh and Blood Intrattenimento
21h25
Flesh and Blood Intrattenimento
ChaînesMercoledì 5 ottGiovedì 6 ottVenerdì 7 ott
Rete 4
21h25
Controcorrente prima serata Attualità
21h25
Dritto e rovescio Attualità
Canale 5
21h46
Emigratis
21h43
Grande fratello vip
21h45
Viola come il mare
Italia 1
21h21
Security Azione
21h23
Red Sparrow Thriller
21h23
Rambo 2 La Vendetta Azione
ChaînesMercoledì 5 ottGiovedì 6 ottVenerdì 7 ott
La7
21h15
Una giornata particolare Mondo e Tendenze
21h15
Piazzapulita Intrattenimento
21h15
Propaganda Live Intrattenimento
TV8
21h30
X Factor Intrattenimento
21h00
Hearts - Fiorentina Sport
21h30
MasterChef Italia Intrattenimento
Nove
21h25
La Rapina Perfetta Film
21h25
Only Fun - Comico Show Intrattenimento
21h20
Fratelli di Crozza Intrattenimento
ChaînesMercoledì 5 ottGiovedì 6 ottVenerdì 7 ott
20 Mediaset
21h14
La Mummia La Tomba Dell'imperatore Dragone
23h39
Il Cavaliere Oscuro Il Ritorno
23h09
Godzilla Azione
Rai 4
21h20
Z vuole giocare Film
21h20
Resident Alien Intrattenimento
21h20
NCIS: Hawai'i Intrattenimento
Iris
21h09
Deep Impact Film
21h24
58 minuti per morire - Die harder Film
21h20
Walker Texas Ranger Intrattenimento
ChaînesMercoledì 5 ottGiovedì 6 ottVenerdì 7 ott
Rai 5
21h45
Essere James Bond Mondo e Tendenze
21h15
In scena Mondo e Tendenze
21h15
Il lago dei cigni Ragazzi e Musica
Rai Movie
21h10
Lettere da Berlino Film
21h10
Butch Cassidy Film
21h10
Amore, cucina e curry Film
Rai Premium
21h20
Tale e quale Show Intrattenimento
21h20
Sopravvissuti Intrattenimento
21h20
Imma Tataranni - Sostituto procuratore Intrattenimento
ChaînesMercoledì 5 ottGiovedì 6 ottVenerdì 7 ott
cielo
21h15
Le ultime ore della Terra Film
21h15
Mercenary Film
21h15
Ritratto di borghesia in nero Film
Paramount Channel
TV2000
21h40
Speciale Concilio Vaticano II Mondo e Tendenze
21h20
Chef Film
21h25
Quando il cuore chiama Intrattenimento
ChaînesMercoledì 5 ottGiovedì 6 ottVenerdì 7 ott
La7d
21h30
I miserabili Film
21h30
Miss Marple Intrattenimento
21h30
Josephine, ange gardien Intrattenimento
La 5
21h06
C'e' post@ per te Film
21h06
Mamma mia! Ci risiamo Film
21h07
Grande fratello vip Intrattenimento
Real Time
21h20
Tailor Made: chi ha la stoffa? Intrattenimento
21h20
My Extreme Life Mondo e Tendenze
21h20
Bake Off Italia: dolci in forno Intrattenimento
ChaînesMercoledì 5 ottGiovedì 6 ottVenerdì 7 ott
QVC
21h00
Adesso e' Moda Mondo e Tendenze
21h00
Appuntamento in Cucina Mondo e Tendenze
21h00
Accessori Mon Amour! Mondo e Tendenze
Food Network
21h00
L'Italia a morsi - Con Chiara Maci Mondo e Tendenze
21h55
Cake Star - Pasticcerie in sfida Reality
Mediaset Extra
21h08
Grande fratello vip '22-'23 - lun/ven c5 Intrattenimento
21h08
Grande fratello vip '22-'23 - lun/ven c5 Intrattenimento
21h08
Grande fratello vip '22-'23 - lun/ven c5 Intrattenimento
ChaînesMercoledì 5 ottGiovedì 6 ottVenerdì 7 ott
Focus
21h12
MACRO MONDI Mondo e Tendenze
21h12
ENIGMI SVELATI 2 Mondo e Tendenze
21h12
Ingegneria oltre il limite Altri Programmi
RTL 102.5 TV
21h00
Suite 102.5 Mondo e Tendenze
21h00
Suite 102.5 Mondo e Tendenze
21h00
Suite 102.5 Mondo e Tendenze
Rai News 24
23h15
Rassegna stampa Informazione
23h15
Rassegna stampa Informazione
ChaînesMercoledì 5 ottGiovedì 6 ottVenerdì 7 ott
Sky TG 24
22h14
TG24 Economia Informazione
22h14
TG24 Economia Informazione
22h14
TG24 Economia Informazione
HSE 24
21h00
PREMIUM Shopping Festival: Jill Cooper: funziona! Intrattenimento
21h00
Premium Festival: Carrera Altro
K2
22h00
La mia vita e' una fattoria Mondo e Tendenze
ChaînesMercoledì 5 ottGiovedì 6 ottVenerdì 7 ott
Top Crime
Giallo
21h10
Astrid et Raphaelle Intrattenimento
21h10
Modern Murder - Due detective a Dresda Intrattenimento
21h10
Alice Nevers - Professione giudice Intrattenimento
Boing
22h20
Dragon Ball Super Ragazzi e Musica
22h20
Dragon Ball Super Ragazzi e Musica
22h20
Dragon Ball Super Ragazzi e Musica
ChaînesMercoledì 5 ottGiovedì 6 ottVenerdì 7 ott
Rai Gulp
21h05
Henry, ti presento Oliver Film
23h10
Club 57 Ragazzi e Musica
Rai Yoyo
Italia 2
21h15
Lupin Iii Vs Detective Conan Il Film Animazione
21h10
Autopsy
21h10
Annabelle 3
ChaînesMercoledì 5 ottGiovedì 6 ottVenerdì 7 ott
Spike
Case Design Stili
Alpha
ChaînesMercoledì 5 ottGiovedì 6 ottVenerdì 7 ott
Rai Storia
21h10
Il giudice di Canicatti' Mondo e Tendenze
21h10
a.C.d.C.: L'assedio di Orleans Mondo e Tendenze
21h40
Italiani Mondo e Tendenze
National Geographic
Marcopolo
ChaînesMercoledì 5 ottGiovedì 6 ottVenerdì 7 ott
Rai Scuola
21h05
I Segreti Degli Algoritmi
21h00
Film
21h30
The Planets The Planets
DMAX
21h25
Una famiglia fuori dal mondo Mondo e Tendenze
21h25
Metal Detective Mondo e Tendenze
21h25
Spaccio capitale Mondo e Tendenze
Frisbee
22h05
Holiday Baking Championship Ragazzi e Musica
22h05
Dodo Heroes: animali da salvare Mondo e Tendenze
22h55
Il mio gatto e' indemoniato Mondo e Tendenze
ChaînesMercoledì 5 ottGiovedì 6 ottVenerdì 7 ott
Pop
Cartoonito
23h30
Hey Duggee Ragazzi e Musica
23h30
Hey Duggee Ragazzi e Musica
23h30
Hey Duggee Ragazzi e Musica
Super!
ChaînesMercoledì 5 ottGiovedì 6 ottVenerdì 7 ott
Alice
Sky Uno
21h15
X Factor Intrattenimento
21h15
X Factor Intrattenimento
21h15
Quattro matrimoni Intrattenimento
Sky Atlantic
21h15
Munich Games Intrattenimento
21h15
Spartacus - La vendetta (v.i.) Intrattenimento
21h15
This England Intrattenimento
ChaînesMercoledì 5 ottGiovedì 6 ottVenerdì 7 ott
TGCOM 24
Deejay TV
22h00
Dee Notte Musica
22h00
Dee Notte Musica
Radio Italia TV
ChaînesMercoledì 5 ottGiovedì 6 ottVenerdì 7 ott
Sportitalia
Rai Sport + HD
23h50
Triathlon Sport
Rai Sport
23h50
Triathlon: Campionato italiano sprint Sport
23h50
Volley: Olanda - Polonia Sport
23h00
Ciclismo: La 30 Trentina Sport
ChaînesMercoledì 5 ottGiovedì 6 ottVenerdì 7 ott
Eurosport 1
22h05
Summer Grand Prix Sport
21h05
Gran Piemonte Sport
21h05
Giro di Romandia F Sport
Eurosport 2
21h30
Super League Sport
23h00
Las Vegas Open Sport
21h00
Hong Kong Masters Sport
SuperTennis
22h00
WTA Monastir 2022 Sport
22h00
WTA Monastir 2022 Sport
22h00
WTA Monastir 2022 Sport
ChaînesMercoledì 5 ottGiovedì 6 ottVenerdì 7 ott
Sky Sport 24
23h00
3a g. Sport
23h00
3a g. Sport
22h45
Sky Calcio - L'originale (diretta) Sport
Sky Sport 1
Sky Sport MotoGP HD
21h00
GP Giappone Sport
21h45
GP Thailandia Sport
21h15
Portogallo Sport
ChaînesMercoledì 5 ottGiovedì 6 ottVenerdì 7 ott
Sky Sport F1 HD
21h00
Giappone 2008 Sport
21h00
Giappone 2013 Sport
21h15
GP Giappone Sport
Motor Trend
Sky Sport Serie A
ChaînesMercoledì 5 ottGiovedì 6 ottVenerdì 7 ott
Bike Channel HD
Cine Sony
Premium Cinema
ChaînesMercoledì 5 ottGiovedì 6 ottVenerdì 7 ott
Premium Action
Premium Cinema Emotion
Premium Stories
ChaînesMercoledì 5 ottGiovedì 6 ottVenerdì 7 ott
Premium Cinema Energy
Premium Cinema Comedy
21h00
Arrivano i prof Film
21h00
Cinquanta sbavature di nero Film
21h00
Funeral party Film
Premium Crime
ChaînesMercoledì 5 ottGiovedì 6 ottVenerdì 7 ott
Premium Joi
Fox
Padre Pio TV
ChaînesMercoledì 5 ottGiovedì 6 ottVenerdì 7 ott
France 24
VH1
RSI La 1
ChaînesMercoledì 5 ottGiovedì 6 ottVenerdì 7 ott
RSI La 2
Euronews

Up