Rai Sport

Rai Sport programmi tv



Triathlon: Campionato italiano sprint18:30 : Triathlon: Campionato italiano sprint (1:20min)
Ancora 54min
Cervia. Uomini - Tre sport racchiusi in un unica disciplina: 750m a nuoto, 20km in bicicletta e 5km di corsa.
Rai Sport diretta

Sera TV Martedì 4 ottobre 2022

Volley: Olanda - Polonia

23:50

Volley: Olanda - Polonia

Mattina

00:00Rai Sport Coppa Bernocchi
Coppa Bernocchi (1:30min)
Un appuntamento che ha fatto la storia del ciclismo, italiano ed internazionale, quello con il Trittico Lombardo, un tris di imperdibili gare in linea, la Coppa Agostoni, la Coppa Bernocchi e la Tre Valli Varesine.
01:30Rai Sport Volley: Pallavolo
Volley: Pallavolo (2:20min)
Volley.
03:50Rai Sport Serie C
Serie C (2:10min)
6a g - Le avvincenti partite dei campionati italiani di calcio di Serie C. Le squadre dei tre gironi si sfidano per la promozione in Serie B.
06:00Rai Sport Ippica: Gran Premio Lotteria di Agnano
Ippica: Gran Premio Lotteria di Agnano (1:)
Tra le piu' importanti corse ippiche del calendario internazionale.
07:30Rai Sport Motonautica: GP Formula 1
Motonautica: GP Formula 1 (1:)
Appuntamento con le gare e le spettacolari sfide dei bolidi dell'acqua di Formula 1 di motonautica.
08:30Rai Sport Ciclismo: Giro dell'Emilia F
Ciclismo: Giro dell'Emilia F (1:)
Ottava edizione del Giro dell'Emilia femminile competizione ciclistica emiliana organizzate dal GS Emilia di Adriano Amici.
09:30Rai Sport Giro dell'Emilia
Giro dell'Emilia (1:30min)
La storica competizione ciclistica emiliana ha visto vincere nel 2021 in campo maschile lo sloveno Primoz Roglic.
11:00Rai Sport Orientamento
Orientamento (30min)
Le piu' belle manifestazioni di Orientamento.
11:30Rai Sport Atletica: Latemar Mountain Race
Atletica: Latemar Mountain Race (30min)
Correre nella magia delle Dolomiti. Quarta edizione particolarmente singolare della Latemar Mountain Race, con partenza e arrivo a Pampeago, in Val di Fiemme.

Pomeriggio

12:00Rai Sport Rugby: Calvisano - Emilia
Rugby: Calvisano - Emilia (2:)
Campionato Italiano Peroni Top 10, 1a g - Le sfide del massimo campionato italiano di rugby a 15.
14:00Rai Sport Ciclismo: Tre Valli Varesine
Ciclismo: Tre Valli Varesine (2:)
La manifestazione ciclistica, che fa parte del trittico lombardo, e' giunta alla sua 101esima edizione.
16:00Rai Sport Ippica: Gran Premio Lotteria di Agnano
Ippica: Gran Premio Lotteria di Agnano (30min)
Tra le piu' importanti corse ippiche del calendario internazionale.
16:30Rai Sport Ippica: Prix de l'Arc de Triomphe
Ippica: Prix de l'Arc de Triomphe (20min)
Appuntamento con i protagonisti dell'ippica internazionale nel mitico Arc de Trionphe.
16:50Rai Sport Triathlon: Campionato italiano sprint
Triathlon: Campionato italiano sprint (1:40min)
Cervia. Donne - Tre sport racchiusi in un unica disciplina: 750m a nuoto, 20km in bicicletta e 5km di corsa.
18:30Rai Sport Triathlon: Campionato italiano sprint
Triathlon: Campionato italiano sprint (1:20min)
Cervia. Uomini - Tre sport racchiusi in un unica disciplina: 750m a nuoto, 20km in bicicletta e 5km di corsa.
19:50Rai Sport Volley: Olanda - Polonia
Volley: Olanda - Polonia (2:30min)
Mondiali F - Ventiquattro squadre al via per il Mondiale di pallavolo femminile in programma in Polonia e Olanda.

Sera

22:20Rai Sport Atletica: Corsa in Montagna
Atletica: Corsa in Montagna (30min)
Rosetta Verticale Trail Run - Le grandi corse tra le piu' belle montagne con i migliori protagonisti della specialita'.
22:50Rai Sport Triathlon: Campionato Italiano (live)
Triathlon: Campionato Italiano (live) (10min)
Sprint F - Cervia ospita il primo IRONMAN Made in Italy, una spettacolare corsa che si svolge lungo la costiera Emilia-Romagna.
23:00Rai Sport Mountain Bike: Val di Non Bike
Mountain Bike: Val di Non Bike (30min)
13a edizione, 43 km in 1.220 metri di dislivello presenti al via numerosi calibri pesanti della scena marathon MTB.
23:30Rai Sport TG Sport Notte
TG Sport Notte (20min)
Tutte le notizie dei principali avvenimenti sportivi.
23:50Rai Sport Volley: Olanda - Polonia
Volley: Olanda - Polonia (2:10min)
Mondiali F - Ventiquattro squadre al via per il Mondiale di pallavolo femminile in programma in Polonia e Olanda.

Numerazione canale

Rai Sport video



Up