Eurosport 2

Eurosport 2 programmi tv



Snooker: China Championship  (live)08:25 : Snooker: China Championship (live) (3:05min)
Ancora 2min
1a giornata da Guangzhou, Cina.
Eurosport 2 diretta

Sera TV Lunedì 23 settembre 2019

Tennis: Esibizione

21:00

Tennis: Esibizione
Snooker: China Championship

22:00

Snooker: China Championship

Mattina

01:00Eurosport 2 Superbike: Campionato britannico
Superbike: Campionato britannico (30min)
Gara 1 da Assen, Olanda.
01:30Eurosport 2 Superbike: Campionato britannico
Superbike: Campionato britannico (30min)
Gara 2 da Assen, da Olanda.
02:00Eurosport 2 Tennis: US Open
Tennis: US Open (1:)
Highlights.
03:00Eurosport 2 Ciclismo: Tour de France
Ciclismo: Tour de France (1:)
Dopo il Giro d'Italia, l'estate di Eurosport si infiamma con il secondo grande giro, il Tour de France: tre settimane di panorami mozzafiato tra Alpi e Pirenei, con partenza da Bruxelles e arrivo sugli Champs Elysees di Parigi.
04:00Eurosport 2 Snooker: Shanghai Masters
Snooker: Shanghai Masters (1:30min)
Da Shanghai, il prestigioso torneo a inviti a 24 partecipanti.
05:30Eurosport 2 Ciclismo: Primus Classic
Ciclismo: Primus Classic (1:30min)
Primus Classic.
07:00Eurosport 2 Ciclismo: Mondiale su strada
Ciclismo: Mondiale su strada (1:25min)
Ad Harrogate, nel Regno Unito, arriva l'appuntamento piu importante dell'anno per il ciclismo su strada.
08:25Eurosport 2 Snooker: China Championship  (live)
Snooker: China Championship (live) (3:05min)
1a giornata da Guangzhou, Cina.
11:30Eurosport 2 Snooker: China Championship
Snooker: China Championship (1:55min)
1a giornata da Guangzhou, Cina.

Pomeriggio

13:25Eurosport 2 Snooker: China Championship  (live)
Snooker: China Championship (live) (3:05min)
1a giornata da Guangzhou, Cina.
16:30Eurosport 2 Snooker: China Championship
Snooker: China Championship (1:)
1a giornata da Guangzhou, Cina.
17:30Eurosport 2 Giochi Olimpici: La casa delle Olimpi...
Giochi Olimpici: La casa delle Olimpi... (30min)
I profili di alcuni tra i piu grandi atleti olimpionici, che con la loro passione continuano ad ispirare. Tra questi nomi leggendari troviamo Valentina Vezzali, Peter Van Den Hoogenband, Anja Parson, Svetlana Khorkina.
18:00Eurosport 2 Basket: Top 5
Basket: Top 5 (10min)
Il meglio della stagione 2018-2019 di LBA Serie A.
18:10Eurosport 2 Ciclismo: Mondiale su strada
Ciclismo: Mondiale su strada (1:)
Cronometro Junior femminile.
19:10Eurosport 2 Basket: Top 5
Basket: Top 5 (10min)
Il meglio della stagione 2018-2019 di LBA Serie A.
19:20Eurosport 2 Ciclismo: Mondiale su strada
Ciclismo: Mondiale su strada (1:35min)
Cronometro Junior maschile.

Sera

20:55Eurosport 2 Flash News
Flash News (5min)
Notiziario con tutti gli aggiornamenti dal mondo dello sport.
21:00Eurosport 2 Tennis: Esibizione
Tennis: Esibizione (1:)
Highlights.
22:00Eurosport 2 Snooker: China Championship
Snooker: China Championship (2:)
1a giornata da Guangzhou, Cina.

Numerazione canale

Eurosport 2 video



Up