Eurosport 2

Eurosport 2 programmi tv



Basket: Eurocup20:50 : Basket: Eurocup (2:15min)
Ancora 1:08min
Top 16 - 4a giornata: Segafredo Virtus Bologna (Italia) - Dolomiti Energia Trentino (Italia).
Eurosport 2 diretta

Mattina

00:00Eurosport 2 Sci alpino: Coppa del Mondo
Sci alpino: Coppa del Mondo (30min)
Slalom speciale maschile - 2a manche, Austria - Slalom speciale protagonista nel calendario di Coppa del Mondo maschile, riflettori puntati sulla Planai, a Schladming.
00:30Eurosport 2 Ciclismo: Pro Series
Ciclismo: Pro Series (30min)
3a tappa.
01:00Eurosport 2 Snooker: European Masters
Snooker: European Masters (2:)
Finale - Dal 22 al 26 gennaio, occhi puntati su Dornbirn, in Austria, per l'edizione 2020 dello European Masters. Ad imporsi lo scorso anno fu Jimmy Robertson.
03:00Eurosport 2 Scherma: Grand Prix Series
Scherma: Grand Prix Series (1:)
Doha, Qatar - Appuntamento a Doha, dal 24 al 26 gennaio con la spada grande protagonista per quanto riguarda il Grand Prix Series.
04:00Eurosport 2 Ciclismo: Pro Series
Ciclismo: Pro Series (2:)
3a tappa.
06:00Eurosport 2 Biathlon: Coppa del Mondo
Biathlon: Coppa del Mondo (45min)
Donne 12,5km con partenza in linea da Pokljuka, Slovenia - Dopo la doppia tappa tedesca, con Oberhof e Ruhpolding, la Coppa del Mondo si sposta in Slovenia, a Pokljuka.
06:45Eurosport 2 Biathlon: Coppa del Mondo
Biathlon: Coppa del Mondo (45min)
15km maschile con partenza in linea da Pokljuka, Slovenia - Dopo la doppia tappa tedesca, con Oberhof e Ruhpolding, la Coppa del Mondo si sposta in Slovenia, a Pokljuka.
07:30Eurosport 2 Salto con sci: Coppa del Mondo
Salto con sci: Coppa del Mondo (1:)
HS 140 da Zakopane, Polonia - Dopo Val di Fiemme e Titisee-Neustadt, la Coppa del Mondo fa tappa in Polonia, a Zakopane, con il Wielka Krokiew.
08:30Eurosport 2 Sci alpino: Coppa del Mondo
Sci alpino: Coppa del Mondo (45min)
Slalom speciale maschile 2a manche, Austria - Tre mesi dopo?Solden, la Coppa del Mondo maschile fa ritorno in Austria, questa volta l'appuntamento e a?Kitzbuhel.
09:15Eurosport 2 Sci alpino: Coppa del Mondo
Sci alpino: Coppa del Mondo (45min)
Slalom speciale maschile - 2a manche, Austria - Seconda supercombinata della stagione, dopo quella disputata a Wengen e vinta dallo statunitense Ted Ligety davanti al francese Alexis Pinturault: superG e una manche di slalom con i 100 punti in palio a chi ottiene la minor somma dei tempi dopo le due prove.
10:00Eurosport 2 Ciclismo: Pro Series
Ciclismo: Pro Series (1:)
3a tappa - Trentottesima edizione della Vuelta a San Juan, ad aggiudicarsela nel 2019 fu il colombiano Winner Anacona davanti a Julian Alaphilippe.
11:00Eurosport 2 Snooker: European Masters
Snooker: European Masters (1:30min)
Finale - Dal 22 al 26 gennaio, occhi puntati su Dornbirn, in Austria, per l'edizione 2020 dello European Masters. Ad imporsi lo scorso anno fu Jimmy Robertson.

Pomeriggio

12:30Eurosport 2 Biathlon: Coppa del Mondo
Biathlon: Coppa del Mondo (45min)
15km maschile con partenza in linea da Pokljuka, Slovenia - Dopo la doppia tappa tedesca, con Oberhof e Ruhpolding, la Coppa del Mondo si sposta in Slovenia, a Pokljuka.
13:15Eurosport 2 Biathlon: Coppa del Mondo
Biathlon: Coppa del Mondo (45min)
Donne 12,5km con partenza in linea da Pokljuka, Slovenia - Dopo la doppia tappa tedesca, con Oberhof e Ruhpolding, la Coppa del Mondo si sposta in Slovenia, a Pokljuka.
14:00Eurosport 2 Salto con sci: Coppa del Mondo
Salto con sci: Coppa del Mondo (1:10min)
HS 140 da Zakopane, Polonia - Dopo Val di Fiemme e Titisee-Neustadt, la Coppa del Mondo fa tappa in Polonia, a Zakopane, con il Wielka Krokiew.
15:10Eurosport 2 Sci alpino: Coppa del Mondo
Sci alpino: Coppa del Mondo (50min)
Slalom speciale maschile 2a manche, Austria - Tre mesi dopo?Solden, la Coppa del Mondo maschile fa ritorno in Austria, questa volta l'appuntamento e a?Kitzbuhel.
16:00Eurosport 2 Sci alpino: Coppa del Mondo
Sci alpino: Coppa del Mondo (50min)
Slalom speciale maschile - 2a manche, Austria - Slalom speciale protagonista nel calendario di Coppa del Mondo maschile, riflettori puntati sulla Planai, a Schladming.
16:50Eurosport 2 Tennis: Australian Open
Tennis: Australian Open (55min)
Quarti di finale da Melbourne, Australia.
17:45Eurosport 2 Tennis: Australian Open
Tennis: Australian Open (1:)
Quarti di finale da Melbourne, Australia.
18:45Eurosport 2 Snooker: German Masters
Snooker: German Masters (1:10min)
Primo turno da Berlino, Germania - Dal 29 gennaio al 2 febbraio, il mondo dello snooker guarda alla Germania, dal Tempodrom di Berlino, via ai German Masters.
19:55Eurosport 2 Flash News
Flash News (5min)
Notiziario - Notiziario con tutti gli aggiornamenti dal mondo dello sport.

Sera

20:00Eurosport 2 Snooker: German Masters
Snooker: German Masters (50min)
Primo turno da Berlino, Germania - Dal 29 gennaio al 2 febbraio, il mondo dello snooker guarda alla Germania, dal Tempodrom di Berlino, via ai German Masters.
20:50Eurosport 2 Basket: Eurocup
Basket: Eurocup (2:15min)
Top 16 - 4a giornata: Segafredo Virtus Bologna (Italia) - Dolomiti Energia Trentino (Italia).
23:05Eurosport 2 Basket: Eurolega
Basket: Eurolega (15min)
21o turno.
23:20Eurosport 2 Basket: Serie A
Basket: Serie A (30min)
20a giornata - Il grande basket torna su Eurosport per la terza stagione consecutiva: Venezia e' chiamata a difendere il titolo e torna il magico derby di Bologna.
23:50Eurosport 2 All sports: WATTS
All sports: WATTS (5min)
...
23:55Eurosport 2 Flash News: Bollettino
Flash News: Bollettino (10min)
Flash News - Notiziario con tutti gli aggiornamenti dal mondo dello sport.

Numerazione canale

Eurosport 2 video



Up