Eurosport 1

Eurosport 1 programmi tv



Climbing Show08:00 : Climbing Show (30min)
Ancora 3min
Immagini, approfondimenti ed esclusive sul mondo dell'arrampicata, seguendo gli avvenimenti della Coppa del Mondo 2022.
Eurosport 1 diretta

Sera TV Mercoledì 5 ottobre 2022

Summer Grand Prix

22:05

Summer Grand Prix
Prova M

23:00

Prova M

Mattina

00:30Eurosport 1 La casa delle Olimpiadi
La casa delle Olimpiadi (1:)
Hall of Fame - Sydney 2000 - Le stelle dello sport nelle varie discipline.
01:30Eurosport 1 European Masters
European Masters (1:30min)
Finale - La Marshall Arena di Milton Keynes e' pronta ad ospitare l'European Masters, l'undicesimo torneo in programma nel calendario di snooker 2021-2022.
03:00Eurosport 1 Prova M
Prova M (2:)
Prova M - I piu' grandi esperti delle classiche del Nord si sfidano nella Classica monumento per antonomasia del Belgio: il Giro delle Fiandre. Vincitore della scorsa edizione Kasper Asgreen.
05:00Eurosport 1 La casa delle Olimpiadi
La casa delle Olimpiadi (1:)
Hall of Fame - Atene 2004 - Le stelle dello sport nelle varie discipline.
06:00Eurosport 1 Snooker: World Mixed Doubles
Snooker: World Mixed Doubles (2:)
A trentuno anni di distanza dall'ultima edizione, nel 1991, torna l'appuntamento con il World Mixed Doubles, il meglio dello snooker mondiale di fronte alla Marshall Arena di Milton Keynes.
08:00Eurosport 1 Climbing Show
Climbing Show (30min)
Immagini, approfondimenti ed esclusive sul mondo dell'arrampicata, seguendo gli avvenimenti della Coppa del Mondo 2022.
08:30Eurosport 1 Binche-Chimay-Binche
Binche-Chimay-Binche (45min)
Prova F - Anche conosciuta come Memorial Frank Vandenbroucke, la gara ciclistica belga parte il 4 ottobre per la sua trentaquattresima edizione dedicata al corridore belga morto nel 2009.
09:15Eurosport 1 Binche-Chimay-Binche
Binche-Chimay-Binche (1:15min)
Prova M - Anche conosciuta come Memorial Frank Vandenbroucke, la gara ciclistica belga parte il 4 ottobre per la sua trentaquattresima edizione dedicata al corridore belga morto nel 2009.
10:30Eurosport 1 Super League
Super League (1:)
Tolosa - Il meglio del panorama internazionale di triathlon si chiama Super League: cinque tappe, da Londra e Neom, in mezzo Monaco, Malibu e Tolosa, riflettori sulle Championship Series 2022.
11:30Eurosport 1 Hsinchu County Stadium - Shigang. 156.5 km
Hsinchu County Stadium - Shigang. 156.5 km (30min)
Hsinchu County Stadium - Shigang. 156.5 km 3a tappa - Dopo l'assenza dello scorso anno a causa della pandemia, torna il Tour de Taiwan. Nelle ultime due edizioni disputate si sono imposti due corridori australiani, Clarke e White.

Pomeriggio

12:00Eurosport 1 Mondiale
Mondiale (1:30min)
O' Sullivan - Trump Finale - Dal Crucible Theatre di Sheffield, nel Regno Unito, il piu' importante appuntamento di snooker dell'anno. I campioni del tavolo verde si sfidano per ottenere il titolo di campione del mondo.
13:30Eurosport 1 Binche-Chimay-Binche
Binche-Chimay-Binche (1:30min)
Prova M - Anche conosciuta come Memorial Frank Vandenbroucke, la gara ciclistica belga parte il 4 ottobre per la sua trentaquattresima edizione dedicata al corridore belga morto nel 2009.
15:00Eurosport 1 Super League
Super League (2:)
Tolosa - Il meglio del panorama internazionale di triathlon si chiama Super League: cinque tappe, da Londra e Neom, in mezzo Monaco, Malibu e Tolosa, riflettori sulle Championship Series 2022.
17:00Eurosport 1 London Marathon
London Marathon (1:25min)
La 42a edizione della Maratona di Londra che rappresenta un appuntamento imperdibile per gli amanti della corsa.
18:25Eurosport 1 Flash News
Flash News (5min)
Notiziario con tutti gli aggiornamenti dal mondo dello sport.
18:30Eurosport 1 Snooker: World Mixed Doubles
Snooker: World Mixed Doubles (2:)
A trentuno anni di distanza dall'ultima edizione, nel 1991, torna l'appuntamento con il World Mixed Doubles, il meglio dello snooker mondiale di fronte alla Marshall Arena di Milton Keynes.

Sera

20:30Eurosport 1 Binche-Chimay-Binche
Binche-Chimay-Binche (1:)
Prova M - Anche conosciuta come Memorial Frank Vandenbroucke, la gara ciclistica belga parte il 4 ottobre per la sua trentaquattresima edizione dedicata al corridore belga morto nel 2009.
21:30Eurosport 1 Discovery Golf
Discovery Golf (30min)
L'analisi della migliore azione dal Sentry Tournament of Champion, un'anteprima di PGA Tour, LPGA Tour e Ladies European Tour e tanto altro ancora, nel magazine dedicato al Golf.
22:00Eurosport 1 Flash News
Flash News (5min)
Notiziario con tutti gli aggiornamenti dal mondo dello sport.
22:05Eurosport 1 Summer Grand Prix
Summer Grand Prix (55min)
Klingenthal. HS 140 Team Misto - La versione estiva di questa disciplina che disputa su trampolini dotati di speciali stuoie sintetiche che danno ai saltatori le stesse sensazioni della neve ghiacciata.
23:00Eurosport 1 Prova M
Prova M (1:30min)
Prova M - I piu' grandi esperti delle classiche del Nord si sfidano nella Classica monumento per antonomasia del Belgio: il Giro delle Fiandre. Vincitore della scorsa edizione Kasper Asgreen.

Numerazione canale

Eurosport 1 video



Up